Рейтинг@Mail.ru
Бузек: политика Драги будет продолжением работы Трише - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бузек: политика Драги будет продолжением работы Трише

Читать ria.ru в
Политика Марио Драги на посту главы Европейского центрального банка будет достойной преемницей политики нынешнего руководителя этого регулятора Жана-Клода Трише, считает глава Европарламента Ежи Бузек.

БРЮССЕЛЬ, 23 июн - РИА Новости, Мария Князева. Политика Марио Драги на посту главы Европейского центрального банка будет достойной преемницей политики нынешнего руководителя этого регулятора Жана-Клода Трише, считает глава Европарламента Ежи Бузек.

"Это будет хорошим продолжением президентства Трише", - сказал он на пресс-конференции в четверг.

Трише покинет свой пост в октябре текущего года. Драги - единственный кандидат на его замещение. Сам Драги заявил, что сменяя Трише, он намерен продолжить проводимую им политику.

Ранее его кандидатуру согласовали Европарламент, министры финансов еврозоны (Еврогруппа), министры экономики и финансов ЕС (Экофин) и совет управляющих ЕЦБ. Финальное решение должен принять саммит глав государств ЕС, проходящий 23-24 июня в Брюсселе, голосованием представителей стран еврозоны.

В настоящее время Драги руководит Центробанком Италии. Считается, что он был успешен в борьбе с инфляцией. Именно регулирование потребцен являются одной из важнейших задач ЕЦБ.

Ряд СМИ ранее сообщил, что Франция на саммите ЕС может заблокировать кандидатуру Драги, так как после ухода из ЕЦБ француза Трише в правлении регулятора не останется представителей Франции. Сейчас решается вопрос о возможной замене в правлении итальянца Лоренцо Бини Шмаги на француза.

Бузек не стал комментировать возможность принятия положительного решения о назначении Драги новым главой ЕЦБ в ходе нынешнего саммита ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала