Рейтинг@Mail.ru
Две структуры группы ВТБ приобретут минимум 75% акций Банка Москвы - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две структуры группы ВТБ приобретут минимум 75% акций Банка Москвы

Читать ria.ru в
Структуры группы ВТБ - "ВТБ Пенсионный Администратор" и "ВТБ Долговой центр" - станут инвесторами в рамках процесса финансового оздоровления Банка Москвы и приобретут минимум 75% его акций, говорится в сообщении ВТБ.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Структуры группы ВТБ - "ВТБ Пенсионный Администратор" и "ВТБ Долговой центр" - станут инвесторами в рамках процесса финансового оздоровления Банка Москвы и приобретут минимум 75% его акций, говорится в сообщении ВТБ.

Сейчас ВТБ, второй по величине банк РФ, владеет 46,48% акций Банка Москвы, которые он купил в феврале у столичного правительства. Смена собственников сопровождалась жестким конфликтом между новым акционером и топ-менеджерами столичного банка. Чтобы провести финансовое оздоровление Банка Москвы, ВТБ, согласно законодательству РФ, должен консолидировать 75% его акций.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) и Банк России в пятницу сообщили о начале процедуры санации Банка Москвы. АСВ предоставит банку обеспеченный залогом заем на сумму 295 миллиардов рублей по ставке 0,51% годовых на срок 10 лет. Средства на эти цели в виде кредита АСВ на срок 5 лет по ставке 0,5% годовых предоставит ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала