Рейтинг@Mail.ru
Fitch снизит рейтинг Греции до "ограниченного дефолта" - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch снизит рейтинг Греции до "ограниченного дефолта"

Читать ria.ru в
Fitch Ratings снизит рейтинг Греции до уровня "ограниченный дефолт" и присвоит дефолтный рейтинг греческим гособлигациям, которые будут участвовать в процессе обмена долговых ценных бумаг страны частными инвесторами на облигации с другими сроками погашения.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизит рейтинг Греции до уровня "ограниченный дефолт" (Restricted Default, RD) и присвоит дефолтный рейтинг греческим гособлигациям, которые будут участвовать в процессе обмена долговых ценных бумаг страны частными инвесторами на облигации с другими сроками погашения, следует из пресс-релиза агентства.

По данным агентства, предлагаемый обмен долговых бумаг предполагает 20-процентное снижение чистой текущей стоимости будущего платежа для банков и других держателей гособлигаций Греции.

Fitch также планирует присвоить новые "последефолтные" рейтинги Греции и новым долговым инструментам страны после ликвидации неплатежеспособности и выпуска новых ценных бумаг в пользу держателей греческих гособлигаций. Отмечается, что новые рейтинги будут находиться в "спекулятивном классе".

"Агентство рассматривает вовлеченность частного сектора в новую программу финансовой поддержки Греции как случай "ограниченного дефолта". В то же время снижение процентных ставок и продление срока погашения представляют собой возможность для восстановления платежеспособности, несмотря на имеющиеся трудности", - отмечает Fitch.

Накануне европейские лидеры решили увеличить более чем вдвое 110-миллиардный кредитный пакет, полученный Грецией с мая 2010 года. Новое финансирование Греции будет включать 109 миллиардов евро от стран еврозоны и Международного валютного фонда (МВФ), а держатели греческих облигаций внесут еще 50 миллиардов евро, согласившись обменять или перепродать бумаги с дисконтом.

Ранее в июле Fitch в очередной раз понизило рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Греции в иностранной и национальной валютах до "CCC" с "B+" и краткосрочный РДЭ до "C" с "B".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала