Рейтинг@Mail.ru
Shell намерена вложить в добычу сланцевого газа на Украине $600 млн - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Shell намерена вложить в добычу сланцевого газа на Украине $600 млн

Читать ria.ru в
Нидерландско-биртанский нефтегазовый гигант Royal Dutch Shell планирует инвестировать в добычу сланцевого газа на Украине около 600 миллионов долларов, сообщил в среду журналистам глава администрации президента Украины Сергей Левочкин. Договор с НАК "Нафтогаз Украины" будет подписан на этой неделе.

КИЕВ, 31 авг - РИА Новости. Нидерландско-биртанский нефтегазовый гигант Royal Dutch Shell планирует инвестировать в добычу сланцевого газа на Украине около 600 миллионов долларов, сообщил в среду журналистам глава администрации президента Украины Сергей Левочкин.

"Соответствующий договор с НАК "Нафтогаз Украины" будет подписан на этой неделе", - сказал Левочкин.

По его словам, в четверг с делегацией Shell на Украине встретится президент страны Виктор Янукович.

Ранее министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко сообщил, что Украина планирует через 5-7 лет начать добычу сланцевого газа. Он отметил, что американские компании уже подписали соглашения с нашими национальными компаниями, чтобы начать эту работу

Бойко также заявлял, что Украина планирует до середины 2012 года оценить потенциальные запасы сланцевого газа. По его словам, эксперты из США считают, что ситуация со сланцевым газом на Украине еще привлекательнее, чем в США, но реальная ситуация будет ясна до середины 2012 года. Министр напомнил, что Украина сейчас активно ведет переговоры с ведущими мировыми энергетическими компаниями, имеющими опыт разработки и добычи месторождения сланцевого газа.

По данным НАК "Надра Украины", Украина имеет наибольшие в Европе запасы сланцевого газа. По прогнозам, Украина через 5-7 лет сможет добывать от 7 миллиардов кубометров до 10 миллиардов кубометров в год этих энергоресурсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала