Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк хочет завершить сделку по покупке "Тройки" не позже февраля - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк хочет завершить сделку по покупке "Тройки" не позже февраля

© Пресс-служба Сбербанка РФ | Перейти в медиабанкПодписание соглашения о покупке Сбербанком РФ инвесткомпании "Тройка Диалог". Архив
Подписание соглашения о покупке Сбербанком РФ инвесткомпании Тройка Диалог. Архив
Читать ria.ru в
Сбербанк рассчитывает получить разрешения регуляторов на приобретение инвесткомпании "Тройка Диалог" и завершить сделку не позже февраля следующего года, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Сбербанк рассчитывает получить разрешения регуляторов на приобретение инвесткомпании "Тройка Диалог" и завершить сделку не позже февраля следующего года, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

Сбербанк 25 мая подписал с акционерами "Тройки" обязывающее соглашение, по которому компания становится инвестбанковским подразделением Сбербанка. Для закрытия сделки стороны должны получить согласие регулирующих органов России и других стран, в которых "Тройка Диалог" ведет свою деятельность.

"Все будет зависеть от регуляторов, но крайний срок - это февраль", - сказал Греф в интервью телеканалу "Россия 24".

По его словам, стороны "на сегодняшний день получили два разрешения", но предстоит самое главное - заручиться разрешениями регуляторов США и Великобритании.

Сбербанк уточнил агентству "Прайм", что покупку банком инвесткомпании "Тройка Диалог", помимо Антимонопольного комитета Украины, одобрила Комиссия по защите конкуренции Кипра.

Пока нет разрешения на сделку и от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которая ожидает согласования правительственной комиссии по контролю над осуществлением иностранных инвестиций.

"Нам осталось получить разрешение от российских властей - от антимонопольной службы, для чего нужно разрешение комиссии по приобретению стратегических предприятий. У "Тройки" есть одна из лицензий, которая формально попадает под действие этой комиссии", - сказал Греф.

Тем не менее, банк и компания, по его словам, активно работают над объединением бизнес-процессов.

"Мы начинаем синхронизировать процессы, наши команды работают рука об руку при заключении сделок. Мы готовимся к более плотной совместной работе в рамках одной структуры. Мы хотим, чтобы сразу же, как только будет завершена сделка, мы могли быть готовы перейти в одну структуру", - сказал глава Сбербанка.

"Тройка Диалог" - одна из ведущих инвестиционных компаний, работающих на рынках стран СНГ.

Сделка по покупке "Тройки" будет проходить в два этапа в течение трех лет. На первом этапе, который планируется завершить в октябре 2011 года, Сбербанк должен выплатить 1 миллиард долларов собственникам "Тройки" за 100% акций. Второй этап выплат будет базироваться на основе заработанной "Тройкой" прибыли в 2011-2013 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала