Рейтинг@Mail.ru
ЕС может в декабре заключить договор с Украиной о свободной торговле - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС может в декабре заключить договор с Украиной о свободной торговле

© Иллюстрация РИА НовостиФлаги Украины, ЕС. Архив
Флаги Украины, ЕС. Архив
Читать ria.ru в
Евросоюз надеется заключить договор о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Украиной в декабре текущего года, сообщил еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт на пресс-конференции в понедельник.

БРЮССЕЛЬ, 26 сен - РИА Новости. Евросоюз надеется заключить договор о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Украиной в декабре текущего года, сообщил еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт на пресс-конференции в понедельник.

"У нас есть перспектива заключения соглашения в декабре", - сказал еврокомиссар. При этом он добавил, что открытыми пока остаются некоторые вопросы технического характера, в частности, касающиеся энергетического сектора.

Украина надеется подписать соглашение с ЕС об ассоциации, ключевым элементом которого станет зона свободной торговли, до конца 2011 года.

Как заявил уполномоченный украинского правительства по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий, соглашение о создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом закладывает перспективы сотрудничества между сторонами до конца 20-х годов текущего века.

Совет по вопросам внешней торговой политики ЕС в понедельник в ходе проходящего в Брюсселе очередного раунда переговоров о создании ЗСТ между Украиной и ЕС высказал поддержку заключению в ближайшее время соглашения с Украиной о зоне свободной торговли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала