Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: отток капитала по итогам 2011 г может превысить $85 млрд - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: отток капитала по итогам 2011 г может превысить $85 млрд

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкСилуанов: отток капитала по итогам 2011 г может превысить $85 млрд
Силуанов: отток капитала по итогам 2011 г может превысить $85 млрд
Читать ria.ru в
Чистый отток капитала из РФ по итогам 2011 года может превысить 85 миллиардов долларов, заявил в понедельник и.о. главы Минфина Силуанов на брифинге по итогам заседания президиума правительства РФ.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Чистый отток капитала из РФ по итогам 2011 года может превысить 85 миллиардов долларов, заявил в понедельник и.о. главы Минфина Силуанов на брифинге по итогам заседания президиума правительства РФ.

"Мы видим замедление темпов мировой экономики и видим, что у нас очень значительный отток капитала. По нашим оценкам, он превысит 80 миллиардов долларов, может быть, даже больше 85 миллиардов долларов", - сказал Силуанов, добавив, что это негативно повлияет на динамику экономического развития.

На прошлой неделе замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач заявил, что министерство повысило прогноз по оттоку капитала в текущем году с 70 до 80 миллиардов долларов. По его словам, МЭР уже фиксирует снижение темпов оттока. В 2012 году, по прогнозу министерства, отток капитала может достичь 20 миллиардов долларов при возобновлении притока во втором полугодии, а в 2013-2014 годах уже будет чистый приток капитала в размере 20-30 миллиардов долларов.

Ранее глава Банка России Сергей Игнатьев констатировал, что отток капитала из РФ за 10 месяцев составил 64 миллиарда долларов. Вместе с тем, несмотря на эти данные, ЦБ не стал менять свой прогноз оттока капитала за 2011 год на уровне 70 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала