Рейтинг@Mail.ru
Жара в России побила температурные рекорды разных лет - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жара в России побила температурные рекорды разных лет

Читать ria.ru в

В прошедшие выходные во многих регионах России были поставлены температурные рекорды. В Нижнем Новгороде перекрыт рекорд 1991 года, в Тамбове семидесятилетней давности. В Москве отмечено два температурных рекорда.

© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанкВ прошедшие выходные во многих регионах России были поставлены температурные рекорды. На фото: Уличный термометр в Нижнем Новгороде показывает плюс 46 градусов по Цельсию.
Жаркие дни в Нижнем Новгороде
В прошедшие выходные во многих регионах России были поставлены температурные рекорды. На фото: Уличный термометр в Нижнем Новгороде показывает плюс 46 градусов по Цельсию.
1 из 10
© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанк27 июня воздух раскалился до +37 градусов в Заречной части Нижнего Новгорода, а также в Дзержинском, Воскресенском, Дальне-Константиновском, Арзамасском, Сергачском, Больше-Болдинском районах Нижегородской области, тем самым были перекрыты рекорды тепла, поставленные в июне 1991 года. На фото: Девушки загорают в жаркий день на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде.
Жаркие дни в Нижнем Новгороде
27 июня воздух раскалился до +37 градусов в Заречной части Нижнего Новгорода, а также в Дзержинском, Воскресенском, Дальне-Константиновском, Арзамасском, Сергачском, Больше-Болдинском районах Нижегородской области, тем самым были перекрыты рекорды тепла, поставленные в июне 1991 года. На фото: Девушки загорают в жаркий день на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде.
2 из 10
© РИА Новости / Вячеслав Реутов | Перейти в медиабанкВ Хабаровске в минувшее воскресенье, 27 июня, синоптики зарегистрировали самую высокую температуру для этого дня за более чем столетнюю историю метеонаблюдений - 36,4 градуса по Цельсию. На фото: Горожане в жаркий день у фонтана на улице Хабаровска.
В Хабаровске столбик термометра третьи сутки держится на отметке 39 градусов
В Хабаровске в минувшее воскресенье, 27 июня, синоптики зарегистрировали самую высокую температуру для этого дня за более чем столетнюю историю метеонаблюдений - 36,4 градуса по Цельсию. На фото: Горожане в жаркий день у фонтана на улице Хабаровска.
3 из 10
© РИА Новости / Вячеслав Реутов | Перейти в медиабанкМестами в городе жара достигала +39 градусов. Спасением для жителей города становились любые источники воды. На фото: Мальчик в жаркий день купается под колонкой в парке Хабаровска.
В Хабаровске столбик термометра третьи сутки держится на отметке 39 градусов
Местами в городе жара достигала +39 градусов. Спасением для жителей города становились любые источники воды. На фото: Мальчик в жаркий день купается под колонкой в парке Хабаровска.
4 из 10
© РИА Новости / Вячеслав Реутов | Перейти в медиабанкСобаки в жаркий день спасаются в водоеме.
В Хабаровске столбик термометра третьи сутки держится на отметке 39 градусов
Собаки в жаркий день спасаются в водоеме.
5 из 10
© РИА Новости / Артур Рогов | Перейти в медиабанкВ Ульяновске из-за аномальной жары и засухи вводят режим ЧС. На фото: Ребенок пьет из "фонтанчика" в парке Ульяновска в жаркий день.
Жаркие дни в Ульяновске
В Ульяновске из-за аномальной жары и засухи вводят режим ЧС. На фото: Ребенок пьет из "фонтанчика" в парке Ульяновска в жаркий день.
6 из 10
© РИА Новости / Александр Устинов | Перейти в медиабанк25 июня синоптики зарегистрировали превышение максимальной климатической нормы в Тамбове - 36 градусов. Подобная температура была зафиксирована 70 лет назад. На фото: Горожане отдыхают на пляже, расположенном на берегу реки Цна.
Виды Тамбова
25 июня синоптики зарегистрировали превышение максимальной климатической нормы в Тамбове - 36 градусов. Подобная температура была зафиксирована 70 лет назад. На фото: Горожане отдыхают на пляже, расположенном на берегу реки Цна.
7 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид 36 градусов в тени было во время музыкального фестиваля "Сотворение мира" в Казани.
Фестиваль Сотворение мира в Казани
36 градусов в тени было во время музыкального фестиваля "Сотворение мира" в Казани.
8 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТемпература воздуха в Москве 26 июня превысила 32 градуса, таким образом, побив рекорд 1917 и 1940 годов, когда столбик термометра добрался до отметки 31,6. На фото: Москвичи в жаркий день в усадьбе "Воронцово".
Жаркая погода установилась в Москве
Температура воздуха в Москве 26 июня превысила 32 градуса, таким образом, побив рекорд 1917 и 1940 годов, когда столбик термометра добрался до отметки 31,6. На фото: Москвичи в жаркий день в усадьбе "Воронцово".
9 из 10
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкМосквичи в жаркий день у фонтанов на ВВЦ.
Жаркая погода установилась в Москве
Москвичи в жаркий день у фонтанов на ВВЦ.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала