Рейтинг@Mail.ru
Первое марта - последний день подачи заявлений на сдачу ЕГЭ - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первое марта - последний день подачи заявлений на сдачу ЕГЭ

Читать ria.ru в
"Понедельник - последний день, когда выпускники школ могут заявить о своем желании принять участие в единых госэкзаменах", - сказала РИА Новости представитель пресс-службы Рособрнадзора.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Заявление для участия в ЕГЭ, где необходимо перечислить все предметы, которые собираются сдавать выпускники, должно быть подано не позднее понедельника, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

"Понедельник - последний день, когда выпускники школ могут заявить о своем желании принять участие в единых госэкзаменах", - сказала РИА Новости представитель пресс-службы.

Она отметила, что два экзамена в форме ЕГЭ - русский язык и математика - являются обязательными для выпускников этого года. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата о среднем (полном) общем образовании.

Остальные предметы по выбору - биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание и иностранные языки (английский, немецкий, французский или испанский) - необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе или ссузе.

Выбирая ЕГЭ, выпускник должен учитывать, какие предметы будут засчитываться при приеме тем учебным заведением, куда он собирается поступать. Информацию о правилах приема на 2010 год можно найти на сайте вуза или техникума.

Старшеклассники могут указать в заявлении любое количество предметов.

Выпускники школ 2010 года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет, которые учатся в училищах и лицеях, техникумах и колледжах, а также иностранные граждане регистрируются в муниципальном или региональном органе управления образованием.

В прошлом году срок приема заявлений продлили до 5 июля. Это было сделано для того, чтобы побудить ребят поступать в технические вузы. По данным Рособрнадзора, в марте 2009 года на сдачу ЕГЭ по обществознанию было подано более 500 тысяч заявлений, а по физике вдвое меньше - 250 тысяч человек. В связи с этим высказывались опасения, что конкурс на гуманитарные специальности в вузы может быть очень высоким, а на технические будет недобор.

По словам представителя пресс-службы, ведомство в этом году пока не планирует продлевать срок приема заявлений на сдачу ЕГЭ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала