Рейтинг@Mail.ru
Против ростовского чиновника возбуждено дело по факту нарушений на ЕГЭ - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против ростовского чиновника возбуждено дело по факту нарушений на ЕГЭ

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело в отношении заведующего отделом образования администрации Морозовского района Ростовской области Виктора Кочетова по факту нарушений при проведении единого госэкзамена (ЕГЭ), сообщает СКП РФ.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении заведующего отделом образования администрации Морозовского района Ростовской области Виктора Кочетова по факту нарушений при проведении единого госэкзамена (ЕГЭ), сообщает СКП РФ.


Чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

"Следствием установлено, что Кочетов, используя свои полномочия вопреки интересам службы, дал незаконные указания учителям школ Морозовского района собраться в здании Дома детского творчества и выполнить задания контрольно-измерительных материалов единого государственного экзамена по русскому языку вместо ряда учеников школ района, сдававших экзамен в этот день", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, подозреваемый действовал из корыстных побуждений, намереваясь в дальнейшим получить с учащихся денежное вознаграждение, отмечает СКП.

По мнению следствия, в результате преступных действий Кочетова "существенным образом были нарушены гарантированные Конституцией РФ права и интересы общества и государства, а также учащихся школ - по равному общему доступу к образованию".

"В ходе расследования уголовного дела будет проверена причастность к совершению преступления и других должностных лиц органов образования", - отметили в СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала