Рейтинг@Mail.ru
ГЭК аннулировала результаты 3 работ по ЕГЭ, опубликованных в Интернете - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГЭК аннулировала результаты 3 работ по ЕГЭ, опубликованных в Интернете

Читать ria.ru в
Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) аннулировала результаты трех работ по единому государственному экзамену (ЕГЭ) из Красноярского края, Татарстана и Бурятии, материалы которых выпускники выложили в Интернете, сообщила журналистам в понедельник глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

КРАСНОДАР, 7 июн - РИА Новости. Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) аннулировала результаты трех работ по единому государственному экзамену (ЕГЭ) из Красноярского края, Татарстана и Бурятии, материалы которых выпускники выложили в Интернете, сообщила журналистам в понедельник глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

По ее словам, три контрольно-измерительных материала по информатике и биологии, выложенные в Интернете, уже идентифицированы. "Мы, естественно, нашли эти работы. Результаты этих работ аннулированы, и ребята, которые хотели непонятно кому помочь, сами себе оказали медвежью услугу", - сказала Глебова.

Она пояснила, что трем выпускникам придется пересдавать эти экзамены, потому что результаты предыдущих работ не будут приняты.

По ее словам, определить авторов работ в Интернете было просто. "Он помещает в Интернет (работу), а там все опознавательные знаки. Даже если будет номер затерт, мы может по всем признакам понять, кому принадлежит эта работа при необходимости", - сказала глава Рособрнадзора.

Она подчеркнула, что выпускникам не стоит пытаться организовывать авантюру, потому что от этого будет хуже им самим.

Широкую огласку в ходе действующей аттестации получил случай в Ростовской области. В минувшую пятницу в следственные органы области поступило заявление о том, что в доме детского творчества учителя русского языка и литературы средних школ Морозовска якобы решают ЕГЭ для учеников. Выехавшие на место следователи обнаружили там около 30 учителей, учебную литературу и методические пособия по русскому языку. Кроме того, были обнаружены ксерокопии контрольно-измерительных материалов, имеющие порядковые номера и штрих-коды, являющиеся экзаменационными заданиями ЕГЭ по русскому языку. Уполномоченный государственной экзаменационной комиссии и организаторы экзамена на пункте приема ЕГЭ в Морозовском районе, где были выявлены нарушения, уволены и заменены на других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала