Рейтинг@Mail.ru
Около 5% российских учеников не сдали ЕГЭ по математике - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 5% российских учеников не сдали ЕГЭ по математике

© РИА НовостиЕдиный государственный экзамен. Архив
Единый государственный экзамен. Архив
Читать ria.ru в
Минимальное количество баллов на ЕГЭ по математике не набрали 5,1 % выпускников российских школ, они смогут пересдать "двойку" по этому предмету 21 июня или в другой резервный день, утвержденный в расписании, сообщает пресс-служба Рособрнадзора во вторник.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Минимальное количество баллов на ЕГЭ по математике не набрали 5,1 % выпускников российских школ, они смогут пересдать "двойку" по этому предмету 21 июня или в другой резервный день, утвержденный в расписании, сообщает пресс-служба Рособрнадзора во вторник.

ЕГЭ по математике является обязательным предметом. Его результаты влияют на получение аттестата и поступление в вузы и техникумы на все направления подготовки.

"На заседании комиссии по шкалированию Рособрнадзора было определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса математики в 2010 году - 21 балл. Не преодолели минимальной границы по математике 5,1% выпускников текущего года", - говорится в пресс-релизе.

Пересдать ЕГЭ по математике могут только те выпускники, которые получили положительную оценку по русскому языку.

Максимальные 100 баллов по математике набрали 157 человек из 43 регионов России. Рособрнадзор решил перепроверить работы, которые получили много баллов и вызывают сомнения.

На сегодня Федеральный центр тестирования обработал 99,4% работ по математике. После обработки всех данных результаты будут уточнены.

Результаты ЕГЭ выпускники смогут узнать уже через один-два дня. В регионах с труднодоступными и отдаленными территориями сроки объявления результатов могут быть чуть больше. Если объявление индивидуальных результатов задерживается, за разъяснениями нужно обращаться в местный орган управления образованием, сообщает ведомство.

В случае несогласия с результатами ЕГЭ выпускник может подать апелляцию в течение двух рабочих дней после объявления результатов экзамена. Для этого нужно получить у ответственного секретаря конфликтной комиссии (для выпускников текущего года - у руководителя своего образовательного учреждения) форму апелляции.

Выпускник должен составить апелляцию в двух экземплярах, передать их секретарю конфликтной комиссии, который обязан принять документы и подтвердить их подлинность своей подписью. Один экземпляр получает выпускник, другой передается в конфликтную комиссию. Затем участнику ЕГЭ должны сообщить о времени и месте рассмотрения апелляции. По результатам апелляции количество выставленных баллов может и увеличиться, и уменьшиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала