Рейтинг@Mail.ru
Более 8 тысяч выпускников школ провалили ЕГЭ по русскому и математике - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 8 тысяч выпускников школ провалили ЕГЭ по русскому и математике

Читать ria.ru в
Более 8 тысяч выпускников российских школ в 2010 году провалили ЕГЭ по русскому языку и математике и не получат аттестат, сообщила в четверг журналистам глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Более 8 тысяч выпускников российских школ в 2010 году провалили ЕГЭ по русскому языку и математике и не получат аттестат, сообщила в четверг журналистам глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

"Восемь тысяч 251 выпускник точно не получит аттестат об общем полном образовании. Это составляет чуть больше 1% от общего количества учеников", - сказал Глебова.

В 2009 году количество выпускников, которые не сдали два обязательных экзамена составило 3,3%, напомнила она.

Выпускники, не сдавшие сразу два обязательных экзамена, по русскому языку и математике, имеют право пересдать их только в следующем году.

"Ребята могут провести апелляционные процедуры и получить положительные результаты по одному из предметов", - заметила глава Рособрнадзора. В этом случае, один из экзаменов можно пересдать в этом году, а другой - все равно в следующем. На получение аттестата апелляция никак не повлияет. Выпускник получит документ об окончании школы только в случае успешной сдачи второго обязательного экзамена в 2011 году.

В случае несогласия с результатами ЕГЭ, выпускник может подать аппеляцию в течение двух рабочих дней после объявления результата экзамена. Для этого нужно получить у секретаря конфликтной комиссии форму аппеляции. Она составляется в двух экземплярах. Один экземпляр получает выпускник, другой передается в конфликтную комиссию. Затем участники ЕГЭ должны сообщить о времени и месте рассмотрения апелляции.

По результатам апелляции количество баллов может увеличиться или уменьшиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала