Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ по четырем предметам собирается сдавать около 50% выпускников РФ - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕГЭ по четырем предметам собирается сдавать около 50% выпускников РФ

Читать ria.ru в
Почти половина российских выпускников в этом году помимо двух обязательных предметов ЕГЭ собирается сдавать еще два дополнительных, сообщила в четверг пресс-служба Рособрнадзора.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Почти половина российских выпускников в этом году помимо двух обязательных предметов ЕГЭ собирается сдавать еще два дополнительных, сообщила в четверг пресс-служба Рособрнадзора.

Согласно данным опроса, проводимого на официальном портале ЕГЭ, два обязательных экзамена собираются сдавать 16% пользователей, три предмета выбрали - 30% , ЕГЭ по четырем предметам решили сдавать - 49%, также нашлись те, кто согласен сдать все предметы ЕГЭ - 5%.

В 2009 году в России вступил в силу закон, согласно которому ЕГЭ стал основной формой итоговой государственной аттестации в школе. Для выпускников два экзамена в форме ЕГЭ - русский язык и математика - являются обязательными. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата. Остальные предметы по выбору - биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки - необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе или ссузе. При этом наличие результатов ЕГЭ по русскому языку является обязательным для поступления на все направления подготовки.

"По вопросу подготовки к экзамену мнения разделились на три части: одни считают нужным начать готовиться к экзамену за 2 года до выпуска, другие считают это целесообразным за полгода до начала экзаменов, третьи понимают, что нужно было хорошо учиться уже с 1 класса. При этом каждый десятый вообще не считает нужным готовиться к ЕГЭ", - говорится в сообщении Рособрнадзора.

По данным ведомства, в прошлом году треть пользователей была уверена, что ЕГЭ будет ими сдан успешно, треть сомневалась в своих силах, а оставшиеся не знали, как ответить. При этом для успешной сдачи экзамена более половины опрошенных находили нужным воспользоваться услугами репетитора, а каждый четвертый участник считал, что достаточно хорошего учителя в школе.

Помимо опросов, официальный информационный портал ЕГЭ 2011 года содержит и другие интерактивные ресурсы. Так, например, выпускники могут пройти онлайн-тестирование по всем предметам и тут же получить результат, потренироваться в оформлении ответов на бланках ЕГЭ. Также можно посмотреть видеоконсультации предметников, специалистов по процедурам и организации ЕГЭ. На форуме портала участники могут получить ответы на свои вопросы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала