Рейтинг@Mail.ru
Общественная палата откроет "горячую линию" по проблемам ЕГЭ - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественная палата откроет "горячую линию" по проблемам ЕГЭ

Читать ria.ru в
Общественная палата (ОП) РФ откроет "горячую линию" по проблемам ЕГЭ в понедельник, 30 мая, сообщает пресс-служба Палаты.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Общественная палата РФ откроет "горячую линию" по проблемам ЕГЭ в понедельник, 30 мая, сообщает пресс-служба ОП.

"Эксперты "горячей линии" будут отвечать на вопросы учеников, родителей, учителей и общественных наблюдателей по бесплатному телефону: 8 800 700 83 63 (звонок по России бесплатный)", - говорится в сообщении.

"Горячая линия" будет работать с 06.00 до 18.00 мск в дни проведения ЕГЭ: 30 мая - русский язык; 3 июня - иностранные языки, химия; 6 июня - математика; 10 июня - география, обществознание; 14 июня - история, физика.

По сообщению пресс-службы, 30 мая в 10.00 мск перед журналистами выступят организаторы линии - члены Комиссии ОП по развитию образования.

ОП проводит подобную работу уже в третий раз. В прошлом году операторы линии за несколько дней приняли более 7 тысяч звонков. Большая часть обращений касалась процессуальных вопросов, что, по словам членов ОП, свидетельствует о низкой осведомленности учеников и родителей относительно правил проведения и оценок результатов экзаменов. Сообщения о коррупции в ходе ЕГЭ, поступавшие на "горячую линию", передавались в правоохранительные органы.

Единый государственный экзамен с 2009 года стал обязательной формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы.

Для выпускников два экзамена в форме ЕГЭ - русский язык и математика - являются обязательными. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата. Остальные предметы по выбору - биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки - необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе или ссузе. При этом наличие результатов ЕГЭ по русскому языку является обязательным для поступления на все направления подготовки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала