Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко: студенты, отчисляемые за обман на ЕГЭ, смогут восстановиться - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко: студенты, отчисляемые за обман на ЕГЭ, смогут восстановиться

Читать ria.ru в
Студенты, которые будут отчислены из вузов за сдачу единого государственного экзамена за школьников, должны иметь возможность восстановиться через год, сказал в понедельник журналистам министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

ДУШАНБЕ, 20 июн - РИА Новости. Студенты, которые будут отчислены из вузов за сдачу единого государственного экзамена за школьников, должны иметь возможность восстановиться через год, сказал в понедельник журналистам министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

В школе на северо-востоке Москвы несколько студентов, предположительно, за деньги сдавали за школьников единый госэкзамен по математике. Результаты этих ЕГЭ будут аннулированы. Кроме того, как ранее сообщил глава Минобрнауки, студенты, сдававшие за школьников экзамен, будут отчислены из вузов, ответственность также понесут организаторы.

"Я считаю, что любому человеку, совершившему даже серьезное преступление, должен быть предоставлен шанс свою ошибку исправить. Хотелось бы, чтобы ребята, которые могут и хотят учиться, имели такую возможность безотносительно того, как они вовлечены в данный эпизод", - сказал министр.

Он отметил, что задача наказания должна состоять не в том, чтобы покарать человека, а чтобы предотвратить "такие истории" в будущем. "И адекватность, и неотвратимость наказания, с моей точки зрения, в большей степени, чем что бы то ни было, может остановить подобные истории", - считает Фурсенко.

Он добавил, что Рособрнадзор сейчас разбирает ситуацию с нарушениями в ходе сдачи ЕГЭ. "Насколько я понимаю, до конца этой недели все моменты, согласованные с юристами, будут представлены", - заключил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала