Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор начинает эксперимент по независимым центрам для сдачи ЕГЭ - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рособрнадзор начинает эксперимент по независимым центрам для сдачи ЕГЭ

Читать ria.ru в
"Это эксперимент по созданию модели проведения государственной аттестации учащихся, независимой от системы образования, который будет проводиться в Ангарске (Иркутская область), Димитровграде (Ульяновская область) и Заречном (Свердловская область)", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Сергей Шатунов.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Рособрнадзор начинает эксперимент по созданию модели процедуры сдачи единого госэкзамена независимо от министерства образования и науки, который пройдет в трех городах России, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь ведомства Сергей Шатунов.

Это эксперимент по созданию модели проведения государственной аттестации учащихся, независимой от системы образования, который будет проводиться в Ангарске (Иркутская область), Димитровграде (Ульяновская область) и Заречном (Пензенская область), - сказал Шатунов. По его словам в этих городах, сдачу госэкзамена будут контролировать региональные власти, без участия работников образования.

В середине июля на заседании комиссии при президенте РФ по совершенствованию проведения госэкзаменов обсуждалась возможность передачи полномочий по проведению ЕГЭ специально созданным аттестационным агентствам. При этом Минобрнауки и Рособрнадзор лишатся контроля над системой сдачи госэкзамена. Кроме того, участники обсуждали возможность разделить экзамен на два уровня сложности - общеобразовательный и профильный.

По словам Шатунова, первый этап проекта рассчитан на два года, за это время будут предложены разные подходы к проведению независимой аттестации, после начнется процесс апробации моделей в других регионах. "Надо посмотреть, что будет в этом году, обобщить опыт, проанализировать и в следующем двигаться дальше", - отметил пресс-секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала