Рейтинг@Mail.ru
С каким настроением идут учиться российские школьники - РИА Новости, 01.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

С каким настроением идут учиться российские школьники

Читать ria.ru в

В преддверии дня знаний, отмечаемого первого сентября в связи с началом учебного года, компания КОМКОН опубликовал данные исследования New Generation, отражающие отношение к школе детей и подростков от 7 до 15 лет.

Подавляющее большинство школьников старается хорошо учиться, хотя прилежность падает по мере взросления. Учащиеся младших классов проявляют большее рвение к учебе по сравнению со старшеклассниками.

Несмотря на высокий показатель старательности в учебе, доля школьников, получающих удовольствие от посещения занятий, существенно ниже для всех возрастных групп. В целом среди детей от семи до 15 лет с удовольствием ходят в школу лишь 42% опрошенных. При этом по мере взросления школьники начинают посещать уроки с меньшим энтузиазмом. Доля детей в возрасте от семи до девяти лет, с радостью посещающих школу, почти вдвое превышает аналогичный показатель среди подростков 13-15 лет.

Малыши более лояльно относятся к школьной форме, которая не нравится 39% школьникам, учащимся во втором-третьем классах. Обязательную форму одежды для школы не принимает больше половины подростков 13-15 лет (59%). Среди всех опрошенных детей от семи до15 лет каждый четвертый скучает на уроках и каждый пятый недоволен своими учителями.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала