Рейтинг@Mail.ru
Правительство обещает поддерживать транспортные вузы - Иванов - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство обещает поддерживать транспортные вузы - Иванов

© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкПравительство продолжит поддержку отечественного транспортного образования, заявил вице-премьер Сергей Иванов
Правительство продолжит поддержку отечественного транспортного образования, заявил вице-премьер Сергей Иванов
Читать ria.ru в
Правительство продолжит поддержку отечественного транспортного образования, заявил вице-премьер Сергей Иванов. В ответ на это власти ожидают, что отраслевые вузы приступят к активному внедрению инновационных образовательных технологий.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Правительство РФ продолжит поддержку отечественного транспортного образования, заявил вице-премьер Сергей Иванов.

"Правительство следует историческим традициям в своем отношении к транспортному образованию и науке, понимает их значимость в решении стратегически важных для нашей страны задач и будет всемерно поддерживать политику министерства транспорта по инновационному развитию высшей транспортной школы", - сказал Иванов, выступая в среду на конференции, приуроченной к 200-летию образования первого транспортного вуза России.

По словам вице-премьера, в ответ на это власти ожидают, что отраслевые вузы приступят к активному внедрению "инновационных образовательных технологий, прорывных научных разработок, самых современных, отвечающих мировому уровню, подходов к подготовке кадров".

Иванов также отметил, что система образования в сфере транспорта всегда и независимо от политической обстановки четко и на высоком уровне выполняла государственный заказ и отвечала требованиям времени.

"Высшая транспортная школа достойно выдержала недавние испытания переходного периода, сохранила свои базовые ценности, прошла этап обновления, полностью адаптировалась к рыночным условиям", - сказал вице-премьер.

Первое государственное ведомство, ответственное за развитие транспортной инфраструктуры в России - Управление водными и сухопутными сообщениями - было учреждено императором Александром Первым 20 ноября 1809 года. Тогда же был образован первый отраслевой вуз - Институт корпуса инженеров путей сообщения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала