Рейтинг@Mail.ru
Сериал "Школа" привлек внимание к проблемам образования - Фурсенко - РИА Новости, 21.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сериал "Школа" привлек внимание к проблемам образования - Фурсенко

Читать ria.ru в
"ЕГЭ сыграл очень важную роль, кстати говоря, в каком-то смысле сейчас эту роль начинает играть сериал "Школа". Об образовании гораздо больше начали говорить. И если это мотивация для того, чтобы люди всерьез начали обсуждать образование, то какими бы ни были недостатки, я все равно буду за это голосовать", - сказал Фурсенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 янв - РИА Новости. Сериал "Школа", который вторую неделю транслирует Первый канал, привлек внимание к проблемам образования, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"ЕГЭ сыграл очень важную роль, кстати говоря, в каком-то смысле сейчас эту роль начинает играть сериал "Школа". Об образовании гораздо больше начали говорить. И если это мотивация для того, чтобы люди всерьез начали обсуждать образование, то какими бы ни были недостатки, я все равно буду за это голосовать", - сказал Фурсенко журналистам в четверг.

Ранее Фурсенко высказывал мнение, что сериал "Школа" отражает ситуацию некорректно >>

"Школу", которая позиционируется как "радикальный сериал про подростков", Первый канал показывает с 11 января. Он снят молодым режиссером Валерией Гай Германикой, получившей известность после картины про подростков "Все умрут, а я останусь", также вызвавшей неоднозначную реакцию в обществе. С критикой на сериал, рассказывающий о жизни одной из школ, обрушились учителя, которые считают, что фильм дискредитирует их профессию. В свою очередь Первый канал предлагает не делать преждевременных выводов, а попытаться разобраться в проблемах современной школы.

По мнению Фурсенко, со временем "вспененная эмоциональная составляющая" уйдет, а заинтересованность общества в том, чтобы понять процессы, происходящие в сфере образования, останется.

"Оставив эмоциональную составляющую политикам и журналистам, общество, один раз обратив на это внимание, не отхлынет, оно поймет, что это (образование) - вещь, которая требует серьезного общественного интереса и участия", - считает Фурсенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала