Рейтинг@Mail.ru
Все программы Роснауки и Рособразования сохранятся - замминистра - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все программы Роснауки и Рособразования сохранятся - замминистра

© Фото : Предоставлено пресс-службой Минобрнауки РФЮрий Сентюрин. Архив
Юрий Сентюрин. Архив
Читать ria.ru в
Все программы, которые были организованы при участии упраздненных указом президента Роснауки и Рособразования, будут продолжены, сообщил замглавы Минобрнауки РФ Юрий Сентюрин журналистам в пятницу.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Все программы, которые были организованы при участии упраздненных указом президента Роснауки и Рособразования, будут продолжены, сообщил замглавы Минобрнауки РФ Юрий Сентюрин журналистам в пятницу.

"Все программы сохраняются, без изъятия, они же федеральные, целевые, только это будет вестись с позиции министерства", - сказал Сентюрин после заседания совета по науке, наукоемким технологиям и инновационной деятельности при председателей Госдумы.

В субботу президент Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому упраздняются агентства Роснаука и Рособразование и их функции передаются в министерство образования и науки РФ.

Замглавы министерства отметил, что до окончательной ликвидации этих ведомств, которая произойдет примерно через три месяца, все сотрудники упраздненных ведомств будут выполнять свои обязанности.

"Они на своих местах находятся и будут выполнять свои обязанности до того, как ликвидационная комиссия подпишет акт о том, что ведомства более не существуют, а в реестр будет внесена соответствующая запись", - сказал чиновник.

По его словам, в структуре Минобрнауки будут созданы новые подразделения, которые станут выполнять функции Роснауки и Рособразования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала