Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы наградили коллектив РГУ нефти и газа им. Губкина - РИА Новости, 19.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы наградили коллектив РГУ нефти и газа им. Губкина

Читать ria.ru в
Коллектив Российского государственного университета (РГУ) нефти и газа имени И.М.Губкина, отметившего в апреле свое 80-летие, награжден почетной грамотой правительства Москвы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Коллектив Российского государственного университета (РГУ) нефти и газа имени И.М.Губкина, отметившего в апреле свое 80-летие, награжден почетной грамотой правительства Москвы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

Университет отметил 80-летие 16 апреля 2010 года. За годы существования вуз выпустил около 90 тысяч специалистов. С 1953 по 1958 год в университете учился мэр Москвы Юрий Лужков. В настоящее время в университете работают девять факультетов, а также 14 диссертационных советов по защите докторских и кандидатских диссертаций.

"За большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для нефтегазового комплекса и в связи с 80-летием со дня основания учреждения мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о награждении почетной грамотой правительства Москвы коллектива университета", - рассказал собеседник агентства.

В апреле в университете состоялась презентация книги "История студенческой группы", одним из авторов которой выступил Лужков. В книге приведены студенческие письма, фольклор и воспоминания одногруппников мэра.

Вспоминая своих преподавателей, мэр Москвы отметил, что знания, заложенные ими, "остаются свежими до сих пор". Он добавил, что РГУ нефти и газа - один из самых близких к реальному сектору экономики вуз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала