Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает возможным создать в России президентские лицеи - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает возможным создать в России президентские лицеи

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает возможным рассмотреть идею создания в стране президентских лицеев. С подобной инициативой на совместном заседании президиума Госсовета, Совета по культуре и Совета по науке выступил губернатор Кировской области Никита Белых.

ИСТРА (Московская область), 22 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает возможным рассмотреть идею создания в стране президентских лицеев. С подобной инициативой на совместном заседании президиума Госсовета, Совета по культуре и Совета по науке выступил губернатор Кировской области Никита Белых.

"В принципе, можно об этом подумать", - сказал Медведев.

Он отметил, что ранее поддержал идею создания в каждом федеральном округе кадетских корпусов.

"Их будет восемь штук в каждом федеральном округе, и мне кажется, в этом есть некий резон. Но может быть, если министерство проанализирует, может быть, если соединить усилия федерального центра, президентские какие-то возможности и усилия регионов, то такие образцово-показательные лицеи будут не лишними", - сказал президент.

Он отметил, что "это не должны быть какие-то бриллианты, которые "недостижимы".

"Вокруг таких лицеев должна формироваться отдельная среда", - добавил президент. Вместе с тем, по его словам, необходимо продумать, какие образовательные программы должны реализовываться в президентских лицеях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала