Рейтинг@Mail.ru
Минобороны закроет в ноябре Томский Военно-медицинский институт - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны закроет в ноябре Томский Военно-медицинский институт

Читать ria.ru в
Губернатор Томской области Виктор Кресс поручил создать рабочую группу по решению вопросов, связанных с имуществом томского Военно-медицинского института, который будет в ноябре закрыт по решению Минобороны, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Томской области Андрей Остров.

ТОМСК, 17 мая - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Губернатор Томской области Виктор Кресс поручил создать рабочую группу по решению вопросов, связанных с имуществом томского Военно-медицинского института, который будет в ноябре закрыт по решению Минобороны, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь губернатора Томской области Андрей Остров.

"Виктор Кресс на аппаратном совещании, прошедшем в понедельник, поручил создать в администрации рабочую группу, которая решит, что делать с имущественным комплексом Военно-медицинского института. Дело в том, что министерство обороны РФ приняло решение о сокращении трех (из четырех) военно-медицинских институтов к ноябрю 2010 года. В том числе и томского", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в имущественный комплекс института, в частности, входят военный госпиталь, поликлиника, единственный в области ожоговый центр. Министерство обороны при этом хочет не передать, а именно продать здания.

"Нам нужно сделать все возможное, чтобы не пострадали люди, которые работают в этих учреждениях и пациенты", - процитировал Остров губернатора.

Пресс-секретарь подчеркнул, что в военном госпитале и в поликлинике получают медицинскую помощь, в том числе, ветераны Великой Отечественной войны, и важно, чтобы они не пострадали от реформ.

Томский военно-медицинский институт был открыт 15 сентября 1965 года как военно-медицинский факультет Томского медицинского института. За 45 лет институт подготовил более 10 тысяч военных врачей, более 3 тысяч военных провизоров. В состав института входит клинический госпиталь на 550 коек, ожоговый центр, поликлиника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала