Рейтинг@Mail.ru
Спецпрограмма для иностранцев появится в летней школе русского языка - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецпрограмма для иностранцев появится в летней школе русского языка

Читать ria.ru в
Международная летняя школа русского языка, которая в восьмой раз будет проходить в Москве с 6 по 28 июля 2010 года, впервые подготовила специальную программу для детей с высоким уровнем владения русским языком, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы комплекса социальной сферы столицы.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Международная летняя школа русского языка, которая в восьмой раз будет проходить в Москве с 6 по 28 июля 2010 года, впервые подготовила специальную программу для детей с высоким уровнем владения русским языком, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы комплекса социальной сферы столицы.

Международная летняя школа русского языка пройдет на базе Детского санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия "Московия". Школа организуется в целях дальнейшего развития международного сотрудничества в сфере образования и распространения русского языка в мире. Оргкомитет Международной летней школы русского языка возглавила первый заместитель мэра Москвы, глава комплекса социальной сферы города Людмила Швецова, заместителем председателя является руководитель департамента образования Ольга Ларионова.

"В Московском институте открытого образования, а также в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина прошли курсы повышения квалификации 20 учителей русского языка для работы в "Московии". Занятия будут организованы с учетом уровня подготовки детей по русскому языку, разработана новая программа для обучения детей с олимпиадным уровнем владения русским языком", - рассказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы, состав участников Международной летней школы русского языка 2010 года включает в себя 320 старшеклассников и 40 сопровождающих преподавателей из 36 стран СНГ, Балтии и стран дальнего зарубежья.

"Впервые в школу, которая проводится в 2010 году в восьмой раз, прибывают делегации школьников из Южной Осетии, Абхазии", - отметил собеседник агентства.

Московскую делегацию представят 20 школьников из числа лидеров ученического самоуправления окружных управлений образования, школ ЮНЕСКО.

"Программа для участников проекта предусматривает экскурсии по Москве, в Кремль, Царицыно, театры Москвы, а также в дом-музей П. И. Чайковского в Клину, в Солнечногорск", - добавил сотрудник пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала