Рейтинг@Mail.ru
Путин: нужно обеспечить поддержку паралимпийцам при поступлении в вузы - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: нужно обеспечить поддержку паралимпийцам при поступлении в вузы

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым создать систему поддержки российских паралимпийцев при поступлении в вузы.

СПОРТБАЗА "ОЗЕРО КРУГЛОЕ" (Московская область), 28 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым создать систему поддержки российских паралимпийцев при поступлении в вузы.

По его словам, "создание должных условий для студентов с ограниченными возможностями - важный приоритет".

"Сейчас только в государственных вузах обучается порядка 25 тысяч таких граждан, крайне важно поддержать их стремление к активной жизни, в том числе, через спорт", - заявил Путин на заседании президиума совета по развитию физкультуры и спорта.

"Какие результаты это может привести - мы хорошо знаем, достаточно вспомнить достижения российских паралимпийев и сурдлимпийцев на Олимпийских играх", - сказал премьер.

В этой связи он подчеркнул, что считает возможным создание системы поощрения и поддержки поступления таких спортсменов в вузы.

После завершения президиума Путин пообщался с российскими паралимпийцами-членами женской сборной по фехтованию на колясках. Среди участников встречи были, в частности, победительницы Паралимпийских игр, чемпионатов Европы и России по фехтованию Ксения Овсянникова, Людмила Васильева.

Девушки попросили автограф у российского премьера, подарили ему вымпелы команды, а также диск с песнями в собственном исполнении.

"Сейчас мы только что обсуждали развитие паралимпийского спорта и выяснили, что вложений в него в 15 раз меньше, а результатов в 20 раз больше", - сказал Путин, обращаясь к спортсменкам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала