Рейтинг@Mail.ru
Тайваньские технологи намерены развивать сотрудничество с МГУ - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тайваньские технологи намерены развивать сотрудничество с МГУ

Читать ria.ru в
Делегация Института промышленных технологий Тайваня в четверг посетила с визитом Московский государственный университет имени Ломоносова, в ходе которого обсуждались перспективы расширения сотрудничества между тайваньскими и российскими учеными, сообщили РИА Новости представители обеих сторон.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Делегация Института промышленных технологий Тайваня в четверг посетила с визитом Московский государственный университет имени Ломоносова, в ходе которого обсуждались перспективы расширения сотрудничества между тайваньскими и российскими учеными, сообщили РИА Новости представители обеих сторон.

"Цель визита делегации - создание новых проектов совместно с физическим факультетом МГУ. У нас с МГУ давние связи, есть совместная лаборатория с физическим факультетом, работающая с 2005 года", - сообщил РИА Новости сотрудник московского представительства НИИ промышленных технологий Тайваня Сергей Сиянко.

В ходе состоявшегося визита, в частности, обсуждались планы по проведению совместных исследований и разработок с использованием карбида кремния, графена и жидких кристаллов. По словам Сиянко, сейчас в рамках совместной лаборатории реализуются проекты по разработке полимерных материалов для дисплеев.

"Данные работы выполняются в рамках соглашения, подписанного между МГУ и Институтом промышленных технологий Тайваня", - уточнил Виктор Иванов, профессор физфака МГУ.

НИИ промышленных технологий Тайваня (НИИПТ) был организован в 1973 году. Национальная программа в области нанотехнологий, рассчитанная на шесть лет, стартовала в Тайване в 2005 году. В рамках этой программы на НИИПТ возложена задача по организации работ, направленных на коммерциализацию научных результатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала