Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ обсудит реализацию плана мероприятий в образовании - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ обсудит реализацию плана мероприятий в образовании

Читать ria.ru в
Президиум правительства России рассмотрит в среду ход реализации плана мероприятий по совершенствованию контроля и оптимизации предоставления госуслуг в сфере образования, говорится в материалах к заседанию президиума.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Президиум правительства России рассмотрит в среду ход реализации плана мероприятий по совершенствованию контроля и оптимизации предоставления госуслуг в сфере образования, говорится в материалах к заседанию президиума.

Выполнение подобных мероприятий направлено на формирование прозрачной и эффективной системы контроля и надзора в сфере образования, обеспечивающей соблюдение образовательными организациями требований законодательства, высокое качество образования, включение в мировое образовательное пространство, не создавая при этом излишних административных барьеров или условий для недобросовестной конкуренции и коррупции, говорится в сообщении.

Вопрос внесен на рассмотрение Минобрнауки РФ.

В начале ноября министр образования и науки Андрей Фурсенко, выступая перед членами Общественной палаты РФ, сообщил, что система образования в России должна стать более прозрачной, чтобы общество больше узнало о качестве школьного и вузовского преподавания. Он также отметил, что российской системе образования требуется "срочный ремонт".

Кроме того, на заседании президиума планируется рассмотреть вопрос о деятельности фондов поддержки научной и научно-технической деятельности.

В настоящее время на федеральном уровне функционируют четыре подобных фонда: Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ), Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ), Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд развития) и Российский фонд технологического развития (РФТР).

Ранее Фурсенко сообщал о сокращении в 2010 году финансирования науки на 30% по сравнению с предыдущим годом, когда на эти цели было направлено более 7 миллиардов рублей. Глава ведомства считает, что фонды поддержки науки должны поддерживаться в первую очередь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала