Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы ужесточат контроль за качеством образования в школах - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы ужесточат контроль за качеством образования в школах

Читать ria.ru в
Контроль качества образования в московских школах будет ужесточен, сообщила РИА Новости в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Контроль качества образования в московских школах будет ужесточен, сообщила РИА Новости в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу на оперативном совещании в мэрии заявил, что власти столицы впервые лишили аккредитации столичную школу за плохое качество образования. Как сообщил руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина, средняя общеобразовательная школа номер 874 западного окружного управления образования лишена аккредитации 28 декабря 2010 года по итогам плохих результатов контрольных работ, которые выполняли учащиеся в ходе подготовки к аккредитации. Руководству школы было предложено провести повторную контрольную работу, которая лишь подтвердила плохие знания детей. Так, с работой по математике в 9-ом классе не справились более 50% ребят, по русскому языку - 62%, по химии - 68%, по английскому - почти 70% учеников. Главной причиной низких результатов, по мнению Калины, стала потеря управления школой.

"Контроль за качеством образования в школах Москвы будет ужесточен. Это системная работа, и качество московского образования должно соответствовать бренду этого образования. И школы, которые не способны научить ребят, не способны выявить потенциал ребят, - это не московские школы, и таких школ не будет в Москве", - заявила Голодец.

По ее словам, большинство столичных преподавателей дают школьникам знания на хорошем уровне.

Заммэра отметила, что на сегодняшний день власти Москвы делают все возможное, чтобы сократить количество школ, которые входят в "зону риска".

"Их очень мало, но мы ведем предметную работу, чтобы выявить все такие школы. Не должно быть того, чтобы родители направляли ребенка в школу зря, а мы не должны просто так тратить бюджетные деньги", - сказала Голодец.

Как сообщил РИА Новости ранее пресс-секретарь городского департамента образования Александр Гаврилов, лишенную аккредитации школу решено присоединить к соседнему, более "сильному" центру образования номер 97. По окончании школы выпускники получат аттестат с номером школы 97.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала