Рейтинг@Mail.ru
Прием заявок на конкурс "Директор школы - 2011" завершится через месяц - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прием заявок на конкурс "Директор школы - 2011" завершится через месяц

Читать ria.ru в
Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе для руководителей учебных заведений "Директор школы - 2011", который проводится с февраля по ноябрь этого года, завершится через месяц, 15 апреля, сообщает оргкомитет мероприятия.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе для руководителей учебных заведений "Директор школы - 2011", который проводится с февраля по ноябрь этого года, завершится через месяц, 15 апреля, сообщает оргкомитет мероприятия.

Конкурс является одним из самых социально значимых событий в сфере российского образования. "Директор школы - 2011" сконцентрирован на вопросах антикризисного управления школами и направлен на выявление и решение актуальных проблем образования в России.

"В этом году мы предложили директорам сделать акцент в конкурсных работах на проблемах и удачах антикризисного управления образовательными учреждениями. Под кризисом мы понимаем такую ситуацию, при которой ресурсы организации оказались исчерпаны до такого критического положения, когда встает вопрос не только о развитии школы, но и о ее существовании", - цитируются в сообщении слова председателя жюри конкурса, главного редактора журнала "Директор школы" Константина Ушакова.

По его мнению, под ресурсами не стоит понимать только материальный потенциал. "Ключевую роль сегодня начинают играть ресурсы человеческие. Такая постановка задачи позволяет сделать мероприятие конкурсом не материальных ресурсов, а профессиональных умений и навыков", - сказал Ушаков.

Конкурсантов оценят ведущие специалисты сферы образования, представители государственных органов и общественных объединений. Среди них - народный учитель России, член Общественной палаты Ефим Рачевский, ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук Анатолий Каспржак, генеральный директор Фонда поддержки социальных инноваций "Вольное Дело" Тамара Румянцева.

Прием заявок продлится до 15 апреля на официальном сайте конкурса.В рамках данного этапа директора должны подготовить и направить в оргкомитет эссе с описанием своих достижений в управлении образовательным учреждением.

Первый этап конкурса завершится 1 октября и выявит авторов лучших эссе, которых пригласят в Москву для участия во втором туре. Победителей ждут денежные награды от организатора, а также специальные призы от спонсоров и партнеров.

Впервые конкурс прошел в 2010 году при поддержке Общественной палаты РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Института развития образования Государственного университета - Высшей школы экономики, Российской академии образования, Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Московской высшей школы социальных и экономических наук. В прошлом году конкурс привлек около 700 участников из 81 региона России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала