Рейтинг@Mail.ru
Путин: число школ с безбарьерной средой вырастет к 2016 году в 8 раз - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: число школ с безбарьерной средой вырастет к 2016 году в 8 раз

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в VI Съезде Всероссийского педагогического собрания
Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в VI Съезде Всероссийского педагогического собрания
Читать ria.ru в
Число школ, в которых будет создана безбарьерная среда для учеников с ограниченными возможностями, вырастет за пять лет более чем в восемь раз - до 10 тысяч, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Число школ, в которых будет создана безбарьерная среда для учеников с ограниченными возможностями, вырастет за пять лет более чем в восемь раз - до 10 тысяч, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Уже к 2016 году количество школ, в которых создана безбарьерная среда, должно вырасти более чем в восемь раз - с 1,2 тысячи сегодня до 10 тысяч", - заявил Путин во вторник, выступая на съезде общероссийской общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание".

Премьер отметил, что на сегодня доля школ, в которых создана безбарьерная среда, составляет всего 2,5%.

Он также призвал шире внедрять дистанционные формы обучения для тех детей с ограниченными возможностями, кому это необходимо. По словам Путина, сегодня подобные формы обучения уже используют 53% таких детей.

Говоря о развитии образования в стране, премьер напомнил, что за последние пять лет консолидированный бюджет системы образования вырос более чем в два раза и составил в текущем году более 2 триллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала