Рейтинг@Mail.ru
Министр образования Украины предложил создать в РФ украинские гимназии - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр образования Украины предложил создать в РФ украинские гимназии

Читать ria.ru в
Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник предложил министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко создать в Москве и Санкт-Петербурге украинские гимназии, которые могли бы выдвать два аттестата об образовании - российский и украинский.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник предложил министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко создать в Москве и Санкт-Петербурге украинские гимназии.

"Неплохо было бы подумать над созданием украинских гимназий в Москве и Санкт-Петербурге", - сказал Табачник в пятницу на заседании подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.

Табачник рассказал об опыте Международной украинской школы, где учатся дети дипломатов и ученых. По окончании школы ребята получают украинский аттестат об общем образовании и второй аттестат - своей страны.

"Опыт двойного аттестата мы могли бы предложить и для украинского среднего общеобразовательного учреждения", - сказал министр.

Он сообщил, что в этом году 230 детей из 34 стран, окончивших Международную украинскую школу, получили двойные аттестаты. Министр добавил, что сейчас в этой школе обучаются почти 2 тысячи детей дипломатов и ученых.

Фурсенко, в свою очередь, сообщил, что министерство образования и науки РФ поддерживает идею создания украинской гимназии. "Поддерживаем и заинтересованы в том, чтобы гимназии, где идет преподавание на русском и украинском языке, были", - сказал министр.

Он добавил, что также поддерживает идею создания российской гимназии в Киеве, которая была инициирована российскими бизнесменами. По его словам, сейчас ведется поиск директора гимназии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала