Рейтинг@Mail.ru
Школы Южно-Сахалинска до конца года перейдут на электронные дневники - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школы Южно-Сахалинска до конца года перейдут на электронные дневники

Читать ria.ru в
Школы Южно-Сахалинска до конца текущего года введут систему электронных дневником и электронных журналов, на реализацию проекта затрачено 16 миллионов рублей, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы города во вторник.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 окт - РИА Новости. Школы Южно-Сахалинска до конца текущего года введут систему электронных дневником и электронных журналов, на реализацию проекта затрачено 16 миллионов рублей, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы города во вторник.

"Электронный дневник и журнал внесены в обязательный перечень услуг, которые должны оказываться в электронном виде, - рассказала собеседница агентства. - Общеобразовательные учреждения Южно-Сахалинска уже сегодня готовы предоставлять их в электронном виде не только педагогам и ученикам, но и родителям".

В электронном журнале выставляются оценки, отмечаются темы уроков, отражается средний балл успеваемости учащегося по каждому предмету, а также фиксируется отсутствие учащегося в школе. В электронном дневнике школьник и его родители могут посмотреть расписание уроков, домашнее задание, оценки учащегося и его задолженности.

Подготовка к переходу на новую систему аттестации заняла четыре года. По словам собеседницы, для реализации автоматизированной программы управления "Сетевой Город. Образование" в городском округе "Город Южно-Сахалинск" в течение 2006-2010 годов из муниципального бюджета выделено 12 миллионов рублей. Еще 4 миллиона рублей предоставлены в 2009 году из областного бюджета для развития проекта на уровне муниципальной системы образования.

Руководители школ отмечают, что большинство педагогов уже адаптировались и легко работают с электронными журналами и дневниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала