Рейтинг@Mail.ru
Финал Всероссийской школьной олимпиады по информатике пройдет в Перми - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финал Всероссийской школьной олимпиады по информатике пройдет в Перми

© Фото : Дарья БуймоваШкольная олимпиада. Архив
Школьная олимпиада. Архив
Читать ria.ru в
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике, проведение которого планировалось в апреле в Нальчике, пройдет в Перми, говорится в проекте приказа, размещенном на официальном сайте Минобрнауки РФ.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике, проведение которого планировалось в апреле в Нальчике, пройдет в Перми, говорится в проекте приказа, размещенном на официальном сайте Минобрнауки РФ.

Проведение финала олимпиады в Нальчике было запланировано еще в прошлом году. Ситуация в Кабардино-Балкарии обострилась в середине февраля: 18-го числа в Баксанском районе неизвестные обстреляли микроавтобус с туристами из Москвы, три человека погибли, двое получили ранения. Некоторые СМИ сообщили, что в министерство образования и науки РФ поступило множество писем от родителей школьников с просьбой перенести соревнования в более спокойный и безопасный регион.

Согласно проекту приказа министерства, финал олимпиады, участие в котором примут около 200 талантливых российских школьников в области программирования, пройдет в Перми с 11 по 17 апреля.

Самому масштабному нападению боевиков столица Кабардино-Балкарии подверглась 13 октября 2005 года. Тогда погибли 12 мирных граждан и 35 сотрудников правоохранительных органов. Были убиты 95 нападавших. Очаги сопротивления боевиков были окончательно подавлены утром 14 октября.

В ходе расследования, которое проводило главное управление Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе, к уголовной ответственности по делу были привлечены 59 человек, в отношении 13 обвиняемых уголовное преследование прекратили в связи с амнистией, в отношении 95 - в связи с их смертью. Еще 14 обвиняемых находятся в розыске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала