Рейтинг@Mail.ru
Гранты на сумму 750 млн рублей получат лучшие школы Москвы в 2011 году - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гранты на сумму 750 млн рублей получат лучшие школы Москвы в 2011 году

Читать ria.ru в
"По итогам 2010-2011 годов мы предлагаем рассмотреть возможность поощрения 85 лучших учебных заведений грантами правительства Москвы и предусмотреть на эти цели 650 миллионов рублей", - заявила заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец на заседании правительства Москвы.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Власти Москвы в 2011 году выделят 750 миллионов рублей на гранты лучшим учебным учреждениям столицы, заявила во вторник заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

"По итогам 2010-2011 годов мы предлагаем рассмотреть возможность поощрения 85 лучших учебных заведений грантами правительства Москвы и предусмотреть на эти цели 650 миллионов рублей", - заявила Голодец на заседании правительства Москвы.

В частности, по ее словам, 10 грантов будут в размере по 15 миллионов рублей, 25 - по 10 миллионов рублей и 50 - по 5 миллионов рублей.

"Это школы, которые являются площадками для развития образования в Москве", - отметила заммэра.

Она добавила, что также 50 грантов на 100 миллионов рублей будут выделены образовательным учреждениям за достижения в различных видах деятельности.

Как, в свою очередь, отметил мэр столицы Сергей Собянин, в городе проводится большая работа по выравниванию финансирования дошкольных образовательных учреждений и школ, для некоторых из которых объем финансирования вырастает в два раза. Тем не менее, по мнению мэра, следует поощрять школы и другие образовательные учреждения, достигшие лучших результатов.

В то же время градоначальник добавил, что подведение итогов не должно быть формальным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала