Рейтинг@Mail.ru
На двойку сдали ЕГЭ по биологии 7,6% школьников, по информатике - 11% - РИА Новости, 02.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На двойку сдали ЕГЭ по биологии 7,6% школьников, по информатике - 11%

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкПробный итоговый экзамен по русскому языку для учащихся 9-х классов провели в Великом Новгороде
Пробный итоговый экзамен по русскому языку для учащихся 9-х классов провели в Великом Новгороде
Читать ria.ru в
"В целом по России не преодолели минимального порога: по биологии - 7,6% участников, по информатике и ИКТ - 11% участников", - говорится в пресс-релизе.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Рособрнадзор подвел первые итоги сдачи в России ЕГЭ по биологии и информатике: неудовлетворительные оценки получили 7,6% и 11% сдававших соответственно, сообщает служба во вторник.

"В целом по России не преодолели минимального порога: по биологии - 7,6% участников, по информатике и ИКТ - 11% участников", - говорится в пресс-релизе.

Рособрнадзор напоминает, что 1 июня комиссией по шкалированию было определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса: по биологии - 35 баллов, по информатике и ИКТ - 36 баллов.

Всего 26 мая в едином госэкзамене по биологии приняли участие около 150 тысяч человек, и около 65 тысяч - по информатике и ИКТ. По состоянию на 2 июня Федеральным центром тестирования обработано чуть меньше 90% работ по каждому из предметов.

"Эти экзамены являются необязательными, поэтому число участников, пришедших сдавать их, оказалось меньше числа заявившихся", - отмечается в пресс-релизе.

Рособрнадзор сообщает, что данные о неудовлетворительной сдаче ЕГЭ могут быть скорректированы, но незначительно.

Служба напоминает, что у школьника есть возможность пересдать ЕГЭ по этим предметам, то только в следующем году.

"Непреодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях", - говорится в пресс-релизе.

Рособрнадзор продолжает обрабатывать информацию о результатах ЕГЭ, поступающую из регионов, а также фиксировать многочисленные сигналы о нарушениях при проведении экзаменов. В частности, принято решение перепроверить сведения из четырех субъектов РФ, в которых итоги ЕГЭ вызвали сомнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала