Рейтинг@Mail.ru
Варианты ЕГЭ по математике появились в интернете - РИА Новости, 04.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варианты ЕГЭ по математике появились в интернете

Читать ria.ru в
Выпускники из Магадана выложили в интернете пять вариантов заданий проходящего в четверг единого госэкзамена по математике, сообщил РИА Новости эксперт Рособрнадзора Николай Панков, работающий на "горячей линии" Общественной палаты по ЕГЭ.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Выпускники из Магадана выложили в интернете пять вариантов заданий проходящего в четверг единого госэкзамена по математике, сообщил РИА Новости эксперт Рособрнадзора Николай Панков, работающий на "горячей линии" Общественной палаты по ЕГЭ.

"Нам поступил звонок, человек сказал, что на ЕГЭ в Магадане выпускники сфотографировали на камеры мобильных телефонов бланки тестов. И сейчас в интернете уже пять вариантов ЕГЭ по математике", - сказал он.

Эксперт пояснил, что в этом году вариантов ЕГЭ по математике всего 24, и появление в открытом доступе даже пяти тестов позволит многим выпускникам успешно сдать экзамен.

"Если, конечно, эти варианты подлинные, а не, скажем, за прошлый год или вообще поддельные. В любом случае, будем разбираться", - сказал Панков.

Как передает корреспондент РИА Новости, на специализированных форумах уже утром в четверг появились фотографии тестов по математике.

Подобная практика "подготовки" к выпускным экзаменам существовала еще в советские времена. Из-за разницы во времени дальневосточные школьники сдают их на несколько часов раньше. Выпускники из европейской части России утром по телефону узнавали экзаменационные вопросы и правильные ответы у своих товарищей с Дальнего Востока, которые уже сдали аналогичный экзамен. С появлением интернета такая практика еще более распространилась.

Начиная с 2009 года, ЕГЭ стал основной формой итоговой аттестации выпускников школ и одновременно способом поступления абитуриентов в вузы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала