Рейтинг@Mail.ru
На поддержку молодых учителей можно выделить до 1000 грантов - Путин - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На поддержку молодых учителей можно выделить до 1000 грантов - Путин

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин провел совещание по вопросу развития переработки попутного газа и газотранспортной системы
Владимир Путин провел совещание по вопросу развития переработки попутного газа и газотранспортной системы
Читать ria.ru в
Путин считает возможным выделить до тысячи грантов на поддержку молодых учителей на два года, каждый размером до 500 тысяч рублей

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает возможным выделить на два года до тысячи грантов на поддержку молодых учителей, каждый объемом до 500 тысяч рублей.

"У нас есть федеральная целевая программа "Научно-педагогические кадры". Можно оттуда часть средств взять и направить на грантовую поддержку молодых специалистов, скажем, можно было бы до тысячи грантов выделить на два года, общим объемом финансирования для каждого гранта до полумиллиона рублей - по 250 тысяч рублей в год", - сказал Путин, выступая на заседании оргкомитета по проведению в РФ Года учителя в 2010 году.

Премьер отметил, что новая система оплаты труда и нормативное подушевое финансирование школ, которое сегодня внедряется в российских регионах, обеспечивают заметное повышение зарплаты учителей, прежде всего, наиболее опытных и заслуженных.

"Работа в школе должна быть привлекательной для лучших специалистов, которые, как известно, стремятся туда, где интересно и престижно, где есть ясные перспективы личного и карьерного роста, и, конечно, убедительные материальные стимулы", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала