Рейтинг@Mail.ru
Медведев исключает возвращение распределения для выпускников вузов - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев исключает возвращение распределения для выпускников вузов

Читать ria.ru в
Ссылаясь на отсутствие юридических возможностей для практики распределения, глава государства предложил заключать договоры с теми студентами, которых отправляют учиться от предприятий, и прописывать в них пункт о необходимости либо отработать какое-то время, либо вернуть деньги за образование.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает невозможным возвращение к практике распределения выпускников по окончании вузов.

"Это выглядит, может быть, и привлекательно для выпускников - было бы здорово, если бы любой студент понимал, что после окончания университета он будет трудоустроен в то или иное место, но у нас нет таких возможностей, во всяком случае, при нынешней системе образования, закреплять всех за теми или иными предприятиями, учреждениями и требовать распределения в эти места", - сказал во вторник Медведев на совместном заседании Госсовета и комиссии по модернизации экономики, комментируя выступление губернатора Белгородской области.

"У нас нет юридических возможностей, потому что это не соответствует действующему законодательству - никого нельзя понудить работать в том или ином предприятии", - отметил глава государства.

Он предложил идти другим путем - заключать договоры с теми студентами, которых отправляют учиться от предприятий, и прописывать в них пункт о необходимости либо отработать какое-то время, либо вернуть деньги за образование.

"Вот это абсолютно современный способ мотивировать к работе в том месте, которое тебя направило для того, чтобы получить диплом", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала