Рейтинг@Mail.ru
В ЕГЭ по иностранному языку с 2012 г будут письменная и устная части - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕГЭ по иностранному языку с 2012 г будут письменная и устная части

© РособрнадзорГлава Рособрнадзора Любовь Глебова. Архив
Глава Рособрнадзора Любовь Глебова. Архив
Читать ria.ru в

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Единый государственный экзамен по иностранному языку со следующего года будет содержать кроме письменной еще и устную часть, сообщила в интервью РИА Новости глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

"Мы, безусловно, смотрим на проблемы, которые были связаны со сдачей иностранного языка. Устную часть или "говорение" в этом году мы не готовы запустить, планируем со следующего года", - сказала РИА Новости Глебова, добавив, что в этом году в некоторых школах пройдет ее апробация.

Глава ведомства отметила, что не стоит ждать в 2011 году больших изменений в процедуре сдачи ЕГЭ и приемной кампании. "Надеюсь, что ЕГЭ в этом году пройдет без каких-либо явлений, которые надо будет обсуждать со всей страной и общественностью", - сказала она, добавив, что введение запрета иметь при себе мобильный телефон, а также обязательное присутствие общественных наблюдателей не позволят выпускникам списывать.

В 2009 году в России вступил в силу закон, согласно которому ЕГЭ становится одновременно выпускными экзаменами в школах и вступительными в вузах. Для получения аттестата ребятам необходимо сдать лишь два обязательных экзамена - по русскому языку и математике, а остальные 12, включая четыре по иностранному языку, они могут выбрать в зависимости от того, в какой вуз и на какую специальность собираются поступать.

Основные сроки сдачи ЕГЭ в этом году с 27 мая по 20 июня. "Вторая волна" пройдет в России с 8 по 18 июля.

Глебова также отметила, что с этого года не только аккредитованные вузы, но и все остальные, должны принимать абитуриентов только по результатам ЕГЭ.

"В прошлом году около 10% среди негосударственных образовательных учреждений не имели аккредитации, и они подобрали всех ребят, которые не прошли даже минимальные границы ЕГЭ", - сообщила собеседница агентства.

Она напомнила, что при подаче документов в вуз абитуриенту достаточно представить копию документа, удостоверяющего личность, и заявление. "Не обязательно сдавать оригиналы документов, если это не зачисление, но вузы продолжают их требовать для того, чтобы привлечь абитуриента", - сказала глава Рособрнадзора.

Полную версию интервью читайте на сайте РИА Новости www.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала