Рейтинг@Mail.ru
Избирательные участки открылись еще в восьми штатах США - РИА Новости, 04.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избирательные участки открылись еще в восьми штатах США

© REUTERS / Rick WilkingВыборы президента США
Выборы президента США
Читать ria.ru в
Голосование на выборах президента США началось еще в восьми американских штатах. В 06.00 по времени восточного побережья США (14.00 мск) избирательные участки открылись в штатах Нью-Йорк, Мэн, Нью-Гемпшир, Коннектикут, Нью-Джерси, Индиана, Кентукки и Вирджиния.

ВАШИНГТОН, 4 ноя - РИА Новости, Аркадий Орлов. Голосование на выборах президента США началось еще в восьми американских штатах. В 06.00 по времени восточного побережья США (14.00 мск) избирательные участки открылись в штатах Нью-Йорк, Мэн, Нью-Гемпшир, Коннектикут, Нью-Джерси, Индиана, Кентукки и Вирджиния.

Часом ранее голосование началось в штате Вермонт.

Первые два избирательных участка открылись ровно в полночь по местному времени (08/00 мск) в населенных пунктах Диксвилл Нотч и Хартс Локейшн в штате Нью-Гемпшир.

По давней традиции, существующей в Хартс Локейшн с 1948 года, и в Диксвилл Нотч - с 1960 года, избирательные участки в этих двух населенных пунктах открываются ровно в полночь в день голосования 4 ноября и результаты этого голосования обычно становятся известными в течение нескольких минут после того, как проголосуют все зарегистрированные и пришедшие на участок избиратели.

С 1972 года большинство голосов на участке в Диксвилл Нотч на всех президентских выборах получали республиканские кандидаты. Республиканские кандидаты неизменно получали большинство голосов на участке в Хартс Локейшн с 1996 года.

На этот раз кандидат в президенты США от демократов - сенатор Барак Обама обошел своего соперника-республиканца сенатора Джона Маккейна.

В Диксвилл Нотч, где голосование заняло всего две минуты, а избирательные бюллетени в урну опустил 21 человек, за Обаму было подано 15 голосов, за Маккейна - шесть.

Число представителей прессы на участке втрое превышало число избирателей.

В населенном пункте Хартс Локейшн демократ Обама получил 17 голосов из 29 зарегистрированных избирателей, Маккейн - десять, два голоса были отданы вписанному в бюллетень независимому кандидату Рону Полу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала