Рейтинг@Mail.ru
Обама может приостановить развертывание системы ПРО в Европе - эксперт - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама может приостановить развертывание системы ПРО в Европе - эксперт

Читать ria.ru в
"Я думаю, что Обама по этому вопросу, как и по многим другим, пытается продемонстрировать разные подходы, разные мнения. Иногда говорит, что он за ПРО, иногда говорит, что против этого плана", - сказал Болтон.

МОСКВА, 7 ноя. - РИА Новости. Новоизбранный президент США Барак Обама может приостановить развертывание системы ПРО США в Европе, считает бывший заместитель американского госсекретаря, научный сотрудник американского Института предпринимательства Джон Болтон.

"Я думаю, что Обама по этому вопросу, как и по многим другим, пытается продемонстрировать разные подходы, разные мнения. Иногда говорит, что он за ПРО, иногда говорит, что против этого плана. Но думаю, что он захочет приостановить развертывание этой системы, заявить о том, что необходимо больше исследований и после этого урежет бюджет", - сказал Болтон в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в интервью, совместно подготовленном РИА Новости и радиостанцией.

"Поэтому я очень волнуюсь о будущем ПРО, я не уверен, что она вообще будет развернута", - добавил он.

США намерены разместить радар в Чехии и десять ракет-перехватчиков в Польше под предлогом защиты от предполагаемой ракетной угрозы со стороны Ирана. Россия опасается, что эти системы будут угрожать ее безопасности.

Дмитрий Медведев в своем первом на посту президента РФ послании Федеральному собранию сообщил, что в качестве ответа на ПРО в Европе Россия может разместить в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер", а также осуществлять радиоэлектронное подавление элементов противоракетной обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала