Рейтинг@Mail.ru
Новые подземные толчки разрушили еще несколько домов на Сахалине - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новые подземные толчки разрушили еще несколько домов на Сахалине

Читать ria.ru в
Из-за новых подземных толчков на Сахалине к 79 жилым домам, которые не подлежат восстановлению, добавились еще два дома - на 17 и 18 квартир. "Это 1601 квартира, в которых проживало 3 тысячи 242 человека", - сказал глава МЧС. По его словам, во временных лагерях остаются 160 человек. (Землетрясение на Сахалине. Видео)

Землетрясение на Сахалине 

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Из-за новых подземных толчков на Сахалине к 79 жилым домам, которые не подлежат восстановлению, добавились еще два дома - на 17 и 18 квартир, сообщил в понедельник на совещании президента РФ с членами правительства министр регионального развития РФ Владимир Яковлев.

"Дали поручение, чтобы обследование шло в постоянном режиме", - сказал Яковлев.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина в четверг, 2 августа, в 13.37 по местному времени (06.37 мск). Эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе Невельска. При землетрясении погибли два человека.

Новые подземные толчки в Невельске магнитудой 4,2 были отмечены 5 августа.

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу, который по поручению президента летал на Сахалин, сообщил на совещании, что при землетрясении погибли два человека, травмированы 13. За медицинской помощью обратились 34 человека, в основном, в связи со стрессовым состоянием.

"Электро-, водоснабжение города восстановлено по магистральным линиям полностью, в жилых домах - на 60%", - сказал Шойгу.

Он сообщил, что были проверены все котельные, в целом они находятся в удовлетворительном состоянии, располагают запасами топлива от 70 до 80%.

"Не подлежат восстановлению 79 жилых домов. Это 1601 квартира, в которых проживало 3 тысячи 242 человека", - сказал глава МЧС.

По его словам, во временных лагерях остаются 160 человек.

"В ближайшие два-три дня мы завершим работы по отправке этих граждан на временное размещение (в пансионаты, санатории)",- отметил он.

Среди объектов, которые не подлежат восстановлению, министр назвал детский сад, школу, одну из семи поликлиник и восемь объектов федеральной собственности.

"Все системы жизнедеятельности и жизнеобеспечения функционируют, и теперь можно приступать к восстановительным работам", - сказал Шойгу.

Сахалин Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала