Рейтинг@Mail.ru
Центр НАСА в Хьюстоне пострадал от урагана "Айк" - РИА Новости, 15.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Центр НАСА в Хьюстоне пострадал от урагана "Айк"

Читать ria.ru в
На восстановление работы космического Центра НАСА имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас), который был поврежден в результате урагана "Айк", уйдет около недели.

Блог Алексея Березина

ВАШИНГТОН, 15 сен - РИА Новости, Алексей Березин. На восстановление работы космического Центра НАСА имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас), который был поврежден в результате урагана "Айк", уйдет около недели, говорится в сообщении департамента по чрезвычайным ситуациям НАСА.

"Космический Центр НАСА имени Джонсона в Хьюстоне закрыт и на протяжении предстоящей недели в нем будут проводиться восстановительные работы. Центр возобновит нормальную работу к 21 сентября", - говорится в сообщении.

В восстановительных работах в Центре задействована специальная бригада из 65 человек. Он убирают территорию от завалов, восстанавливают электроснабжение, ремонтируют здания и оборудование.

Как отмечается в сообщении, управление Международной космической станцией не прерывалось и осуществляется в обычном режиме. Еще до прихода урагана функции Центра по управлению МКС были переданы в космические центры в Остине (штат Техас) и в Хантсвилле (штат Алабама).

Местные СМИ отмечают, что ураган не причинил серьезных повреждений космическому Центру в Хьюстоне. Одним из самых серьезных повреждений является сорванная ветром часть крыши над комплексом управления полетами.

Впрочем, как говорится в сообщении, пока еще рано говорить о том, повлияют ли повреждения и восстановительный процесс на расписание запусков шаттлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала