Рейтинг@Mail.ru
Российские пограничники задержали шхуну с нелегальным грузом краба - РИА Новости, 07.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российские пограничники задержали шхуну с нелегальным грузом краба

Читать ria.ru в
Капитан шхуны, на полном ходу следовавшей в направлении экономической зоны Японии, на запрос пограничников ответил, что идет на бункеровку топливом и на борту никакого груза нет.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Российские пограничники задержали в исключительной экономической зоне РФ в северной части Японского моря судно "Sun Bee" под флагом Сьерра-Леоне (Западная Африка), на котором обнаружено 46 тонн незадокументированного живого краба, сообщила РИА Новости во вторник пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Капитан шхуны, на полном ходу следовавшей в направлении экономической зоны Японии, на запрос пограничников ответил, что идет на бункеровку топливом и на борту никакого груза нет. Вместе с ним на судне находилось еще 16 человек - русские, украинцы и индонезийцы.

"Однако высадившаяся на борт "Sun Bee" осмотровая группа обнаружила в трюмах в чанах с морской водой порядка 46 тонн живого краба опилио, камчатского и синего", - отмечается в сообщении.

Никаких документов, подтверждающих законность груза, контролирующим органам предъявлено не было.

"За нарушение правил промысла шхуна "Sun Bee" задержана и приконвоирована для разбирательства в порт Находка", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала