Рейтинг@Mail.ru
"Олимпстрой" построит на Грушевом хребте только биатлонный комплекс - РИА Новости, 08.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Олимпстрой" построит на Грушевом хребте только биатлонный комплекс

Читать ria.ru в
Компания особо подчеркивает, что не планируется строительство ни базы отдыха, ни гостиничных комплексов, ни других рекреационных объектов, о возможности возведения которых предупреждали экологические организации. Биатлонный комплекс полностью размещен на землях Сочинского национального парка.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 окт - РИА Новости, Любовь Князькова. Госкорпорация "Олимпстрой" утверждает, что никаких других объектов, кроме биатлонного комплекса, на Грушевом хребте в Сочи построено не будет, раннее экологи заявили, что на территории хребта планируется возведение гостиничных комплексов и базы отдыха, сообщает пресс-служба "ГК Олимпстрой".

"Олимпстрой" планирует построить на Грушевом хребте в Сочи только биатлонный комплекс, строительство других олимпийских объектов на этом хребте не планируется", - говорится в сообщении.

Компания особо подчеркивает, что не планируется строительство ни базы отдыха, ни гостиничных комплексов, ни других рекреационных объектов, о возможности возведения которых предупреждали экологические организации.

Биатлонный комплекс, по данным пресс-службы, полностью размещен на землях государственной собственности Сочинского национального парка, который был предоставлен "Олимпстрою".

"Первоначально комплекс планировали построить на хребте Псехако, но эксперты рекомендовали не проводить соревнования по биатлону и лыжным гонкам в одном и том же месте. Была предложена альтернативная площадка для проведения соревнований по биатлону на Грушевом хребте. Руководителями российских и международных спортивных федераций проведено обследование этой территории, на основании чего подтверждена возможность проведения там состязаний по биатлону", - отмечено в документе.

Новая площадка удалена от буферной зоны Кавказского государственного природного биосферного заповедника более чем на один километр.

Ранее сообщалось, что российские экологи просят власти обеспечить сохранность ценной природной территории Грушевого хребта в Сочинском национальном парке и не размещать на территории хребта объекты Олимпиады-2014. По мнению экологов, необходимо, чтобы территория Грушевого хребта целиком осталась незатронутой хозяйственной деятельностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала