Рейтинг@Mail.ru
Митволь просит Кириллова возместить ему расходы на транспорт и телефон - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Митволь просит Кириллова возместить ему расходы на транспорт и телефон

Читать ria.ru в
Митволь просит возместить ему расходы на транспортные и телефонные услуги в размере почти 300 тысяч рублей. Такая сумма сложилась после того, как с 9 сентября Митволь был лишен возможности пользоваться служебным автомобилем и телефоном.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, процесс увольнения которого длится уже несколько месяцев, просит своего шефа Владимира Кириллова возместить ему расходы на транспортные и телефонные услуги в размере почти 300 тысяч рублей. Такая сумма сложилась после того, как с 9 сентября Митволь был лишен возможности пользоваться служебным автомобилем и телефоном, сообщил он сам РИА Новости в понедельник.

"Я, как ответственный государственный служащий, с 10 сентября предпринял действия, которые позволили мне исполнять мои прямые должностные обязанности в полном объеме: начал пользоваться личным автомобилем, воспользовался услугами водителя, стал оплачивать мобильный телефон",- сказал Митволь.

Он отметил, что до сих пор не получал уведомления о своем увольнении, не подписывал его, а значит фактически занимает свой пост. Более того, в конце сентября чиновник получил аванс за октябрь.

Как говорится в претензии на имя Кириллова, копия которой оказалась в распоряжении РИА Новости, расходы Митволя на мобильную связь с 10 сентября по 20 октября составили более 6,540 тысячи рублей, а оплата услуг водителя с машиной - почти 292 тысячи рублей.

"Исходя из вышеизложенного, прошу возместить мне понесенные расходы в сумме 298 тысяч 462,78 рублей",- говорится в претензии.

В случае неудовлетворения своих требований Митволь в пятидневный срок обещает подать в суд.

Конфликт Кириллова и Митволя длится с момента прихода первого (в январе 2008 года) на пост руководителя Росприроднадзора, который был готов занять сам Митволь, работающий в должности заместителя с 2004 года - момента создания службы. Предыдущие начальники Митволя также конфликтовали со своим активным заместителем, но в итоге кресло оставляли они.

Уведомление об увольнении Митволю пытались вручить 9 сентября текущего года. Приказ об увольнении был подписан замминистра Семеном Леви в отсутствие главы Минприроды Юрия Трутнева. Однако Митволь, по его словам, на сегодняшний день так и не получил этот документ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала