Рейтинг@Mail.ru
Более 20 человек стали жертвами проливных дождей в Гондурасе - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 20 человек стали жертвами проливных дождей в Гондурасе

Читать ria.ru в
Приблизительно 25 тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома из-за проливных дождей, которые не прекращаются несколько дней и повлекли за собой разливы рек и оползни. Стихия затронула самые бедные регионы на юге страны.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. По меньшей мере, 24 человека стали жертвами проливных дождей, и, как следствие, оползней и наводнений в Гондурасе, сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя спасательных служб страны Рандольфо Фунеса (Randolfo Funez).

По его словам, приблизительно 25 тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома из-за проливных дождей, которые не прекращаются несколько дней и повлекли за собой разливы рек и оползни. Стихия затронула самые бедные регионы на юге страны.

"Погибли 24 человека, еще восемь человек считаются пропавшими без вести", - уточнил Фунес, добавив, что дождями разрушены 60% дорог страны, что значительно усложняет проведение поисково-спасательных работ, эвакуацию людей из мест затопления и оказание помощи пострадавшим. Дожди нанесли колоссальный урон и сельскому хозяйству Гондураса.

По данным агентства, президент Гондураса Мануэль Селайя объявил в стране чрезвычайное положение и обратился к мировому сообществу с просьбой о помощи.

В начале недели стало известно о том, что пять человек стали жертвами оползней в столице страны, городе Тегусигальпа. Кроме того, уровень воды в реках поднялся до рекордных отметок, затоплены десятки тысяч домов, повреждены мосты, десятки населенных пунктов остались без питьевой воды.

Прогнозы синоптиков неутешительны, хотя сезон дождей в регионе и входит в заключительную фазу. В ближайшие дни ливни, вероятно, продолжатся, что может обернуться новыми жертвами и ростом числа пострадавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала