Рейтинг@Mail.ru
Интарс Бусулис. Биографическая справка - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Интарс Бусулис. Биографическая справка

Интарс Бусулис. Биографическая справка

© REUTERS / Ints Kalnins Представлять Латвию на конкурсе "Евровидение 2009" отправится известный латвийский исполнитель Интарс Бусулис
Представлять Латвию на конкурсе Евровидение 2009 отправится известный латвийский исполнитель Интарс Бусулис
Читать ria.ru в

Конкурсант из Латвии Интарс Бусулис, который выступит на Евровидении-2009 с песней "Sastregums" ("Дорожная пробка"), уверен в своей победе на грядущем конкурсе.

Интарс Бусулис родился 2 мая 1978 года в маленьком городке Талсы. В детстве посещал кружки народных танцев, рисования, стрельбы, а в музыкальной школе играл на тромбоне. На сцене впервые выступил в составе детского музыкального ансамбля "Talsu Spridisi".

После окончания школы Бусулис перебрался в город Вентспилс, где учился в Музыкальном колледже и играл в "Вентспилском бигбенде". В 1999 году вместе с Раймондсом Тигулисом он собрал группу "Caffe", которая сделала его известным широкой публике, а четыре года спустя начал сольную карьеру. Принимал участие в джазовых фестивалях в Латвии, Литве, Эстонии, Франции, Финляндии и Канаде, сотрудничал со многими артистами мирового уровня.

В 2005 году Интарс принял участие в музыкальном конкурсе молодых исполнителей "Новая Волна" в Юрмале, где стал победителем.

В 2008 году вместе с композитором Карлисом Лацисом Бусулис выпустил свой первый альбом, в который вошли оригинальные композиции на русском и латышском языках. В 2009 году он активно работает над вторым, на этот раз англоязычным альбомом.

"Конечно выиграем, это даже не обсуждается", - сказал певец в ходе видеомоста Москва-Рига в РИА Новости, добавив, что уверен в победе потому, что "песня хорошая, и людям она понравится". Спев в Латвии эту песню на латышском, Бусулис объявил, что в Москве исполнит ее на русском языке.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала