Рейтинг@Mail.ru
Главная задача Плющенко на ОИ - откататься чисто, считает Ягудин - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главная задача Плющенко на ОИ - откататься чисто, считает Ягудин

Читать ria.ru в
После того, как Плющенко выступил на этапе Гран-при в Москве, я сказал, что ему нужно только кататься чисто, и рядом никого не будет. В принципе именно это он и продемонстрировал на чемпионате Европы", - сказал Ягудин.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Главная задача Евгения Плющенко на Олимпийских играх в Ванкувере – откататься чисто, заявил в пятницу РИА Новости по телефону олимпийский чемпион по фигурному катанию Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин.

"После того, как Плющенко выступил на этапе Гран-при в Москве, я сказал, что ему нужно только кататься чисто, и рядом никого не будет, - сказал собеседник агентства. - В принципе именно это он и продемонстрировал на чемпионате Европы. Он чисто откатал короткую и на 99 процентов чисто произвольную программу. Я закрываю глаза на маленький срыв – с каждым может случиться такое".

Победа Плющенко на чемпионате Европы сродни подвигу - Сихарулидзе>>

Плющенко накануне стал шестикратным чемпионом Европы, убедительно выиграв первенство континента в Таллине. За произвольную программу 27-летний олимпийский чемпион Турина получил 164,09 балла. С учетом оценки за короткую программу (91,30) Плющенко набрал 255,39 балла.

Плющенко имеет хорошие шансы на золото в Ванкувере, считает Бутырская>>

По мнению Ягудина, у Плющенко высокие шансы на победу в Ванкувере. "Конечно, чемпионат Европы уступает чемпионату мира и Олимпийским играм по составу участников и техническому набору, которым владеют спортсмены. Но, сравнивая Плющенко с другими участниками, я вижу уверенность и надежность в его глазах, - признался четырехкратный чемпион мира. - Мы этим пользовались все время, когда соревновались друг с другом и прочими соперниками. Человек пропустил много времени, но у него не пропали запал и уверенность, это нужно для Жени, чтобы побеждать. У него не шел четверной на тренировках, он пытался сделать его на разминке, но у него не получилось, тем не менее, Плющенко великолепно выполнил его во время программы. Так что шансы очень высокие. Нужно не потерять эту уверенность, но он ее не потеряет, потому что она всегда была присуща нам".

Олимпийские игры в Ванкувере пройдут с 12 по 28 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала